al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/01/2007 16:46:51
Voto visitatori: 8,21 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/01/2007 16:33:35
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2007 22:33:30
Voto visitatori: 6,63 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/01/2007 22:25:01
Voto visitatori: 7,14 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 11/01/2007 22:17:22
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/01/2007 22:00:03
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/01/2007 21:36:35
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/01/2007 21:35:04
Voto visitatori: 4,72 (587 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 05/01/2007 20:58:10
Voto visitatori: 7,31 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/01/2007 20:53:34
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/01/2007 17:17:21
Voto visitatori: 6,25 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2007 17:07:42
Voto visitatori: 7,98 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/01/2007 16:42:52
Voto visitatori: 8,57 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/12/2006 15:01:50
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/12/2006 15:22:02
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2006 14:06:20
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 26/12/2006 11:53:50
Voto visitatori: 8,24 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 24/12/2006 14:18:56
Voto visitatori: 5,15 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 24/12/2006 14:16:09
Voto visitatori: 8,04 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 24/12/2006 14:11:31
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/12/2006 13:58:55
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/12/2006 11:44:53
Voto visitatori: 7,29 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 18/12/2006 22:02:25
Voto visitatori: 5,82 (215 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 18/12/2006 17:18:35
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/12/2006 20:10:35
Voto visitatori: 8 (108 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/12/2006 19:31:37
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 17/12/2006 19:27:02
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 17/12/2006 19:20:00
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 21:32:14
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 21:21:09
Voto visitatori: 6,23 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 21:10:53
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/12/2006 17:14:26
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 06/12/2006 08:37:53
Voto visitatori: 6,74 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 28/11/2006 21:07:19
Voto visitatori: 8,19 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 28/11/2006 21:01:53
Voto visitatori: 5,21 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/11/2006 20:57:08
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/11/2006 20:51:31
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/11/2006 20:48:00
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/11/2006 20:45:37
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 28/11/2006 20:39:20
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050152 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net